Кибербезопасность. Разговоры о важном

Сегодня в школе N106  « Разговоры о важном» были посвящены очень важной теме - кибербезопасность.  Классные руководители говорили с учащимися  на очень актуальные темы, касающиеся безопасности в интернете, фишинговых ссылок, социальной инженерии, защиты личной информации и личного профиля. Содержание занятий  было направлено на формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомство с основами безопасности в сети и повышение уровня цифровой грамотности. Ребята  посмотрели видеообращения Н.И.Касперской, К. Сидоркина  и Е.Крида, которые рассказали о том, как сохранить личную информацию в интернете, как не попасться на уловки мошенников, а также о своем опыте встречи с ними. Учащиеся играли в интерактивные игры,  разбирали различные ситуации, с  которыми можно встретится в интернете,  решали, как выйти из ситуации встречи с мошенником и формулировали  правила безопасности .В конце занятия ребята сделали выводы, что необходимо быть внимательными в сети и постоянно повышать свою цифровую грамотность.