День Снеговика

Воспитатель группы продленного дня школы N106 Каусева Юлия Сергеевна подготовила и провела для учащихся День Снеговика. 18 января – Всемирный день Снеговика, принято считать днем рождения снеговика. Почему именно в этот день? Все очень просто и символично. Когда придумывали дату, в первую очередь смотрели, чтобы она не перекликалась с другим праздником. А цифры 8 и 1 очень похожи на силуэт снеговика с метлой. Поэтому их легко запомнить. Учащиеся  определили , что главный зимний герой помимо Деда Мороза - это Снеговик. Его лепят не только из снега, но и из пластилина. Ребята  слепили  замечательных снеговиков. А еще выполнили   аппликации и поделки из ваты. День Снеговика прошел очень весело и подарил всем отличное настроение!