Фестиваль рисунков Рождество Христово

Учитель ИЗО Шаброва О.В подготовила и провела фестиваль рисунков "Рождество Христово". Цель фестиваля – духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение детей, подростков и молодежи к православной культуре, выявление и поддержка одаренных учащихся. Тематика фестиваля посвящена истории и традициям праздника Рождества Христова, сюжетам рождественских сказок и рассказов. Каждый автор выразил свое оригинальное видение образа Рождества. В то же время в детских рисунках интерпретированы и общие мотивы: ангелов, рождественской звезды, храмов, народных традиций (украшения елки, приготовления сочива, колядок, гуляний, рождественского стола). Центральное место в представленных рисунках занимает рождественский вертеп: образы Иисуса, Девы Марии, Иосифа Обручника, волхвов.