Работа кружка «Мой друг - компьютер»

На базе Центра «Точка роста» функционирует кружок «Мой друг –компьютер», где занимаются учащиеся 2-х и 3-х  классов .

Вместе со своими классными руководителями ребята осваивают работу с текстовыми редакторами, рисуют в программе Paint, играют в компьютерные игры, занимаются на платформе Учи.ру.

«Польза компьютера для ребенка в современном мире очевидна, ведь компьютер дает возможность получать огромное количество информации. Школьник познаёт мир во всём его разнообразии и с помощью интернета получает знания сверх школьной программы. Использование различных компьютерных программ, интернета и компьютерных игр развивают в ребенке пространственное воображение, память, внимание и логическое мышление»,- сказала классный руководитель 2 «А» класса  Варламова Е.А.