Работа кружка «Юный биолог»

В 2022-2023 учебном году на базе центра «Точка роста»  начал свою работу кружок «Юный биолог», который объединил учащихся 6-х и 7-х классов, увлеченных данным предметом.

В целях повышения качества образования кабинет биологии был оснащен современным лабораторным оборудованием, позволяющим демонстрировать  микроскопические  биологические объекты и проводить сложные лабораторные работы, связанные с измерением влажности, температуры , освещенности и определением рН среды.

Юные биологи с энтузиазмом выполняют  лабораторные и практические работы, направленные на экспериментальное подтверждение теоретических знаний и формирование учебных и практических умений.

«Внедрение  данного  оборудования  позволяет  качественно  изменить  процесс обучения биологии. Появляется возможность количественных наблюдений и опытов для получения достоверной информации о биологических процессах и объектах»,- поделилась с нами Якушкина Н.А.