Работа кружка «Юный механик»

Проект начал свою реализацию в 2020 году на базе Центра гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» МБОУ СОШ N106 .

За прошедший период в работе кружка приняли участие уже около 24 человек из 6-7 классов нашей школы, в том числе и дети с ОВЗ.

Занятия проводятся 1 раз в неделю. Программа рассчитана на 2 года, по 34 часа в год.

Школьники разбиваются на группы по 2-3 человека для сборки моделей Pimnara. В конце каждого занятия оцениваются следующие компетенции:

- качество выполнения изучаемых приемов и операций сборки и работы в  целом;

- степень самостоятельности при выполнении работы.

По итогам  освоения программы «Юный механик» проводится  защита творческих проектов.

Так же программа  предусматривает проведение игр и викторин в образовательном контексте. В этом учебном в качестве наставника привлечение к работе кружка учитель физики.