День героев Отечества

В школе N106 прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном», посвященные Дню Героев Отечества. Цель занятий: сформировать у обучающихся представления о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий, воспитывать позитивное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствовать сохранению исторической памяти и преемственности поколений. Ребята вместе с педагогами беседовали о Дне Героев Отечества. Постановка проблемы занятия была через обсуждение вопросов «Кто такой герой? В чём заключается героизм?», «Вспомним, каких героев мы знаем? Может ли каждый из нас быть героем?» Эти вопросы обсуждались  в течение занятия. Так же учащиеся смотрели презентации и видеоролики в формате интервью спикеров просветительского марафона «Знание о героях» Российского общества «Знание» с элементами познавательной беседы. Знакомство с героями из разных сфер профессиональной деятельности.