Росквиз. День конституции

12 декабря  учащиеся  школы N106   присоединились к интеллектуальной игре «РосКвиз»,  приуроченной ко Дню Конституции. Целью игры являлось воспитание патриотизма и уважение к закону, через интерес к истории России и ее Конституции. В течение пяти раундов игроков проверяли на знание государственного и политического устройства, тестировали логику и эрудицию. Например, нужно было ответить на вопрос о том, кто из российских императоров первым предложил сделать конституционные преобразования в России, в каком году начали выдавать паспорта граждан Российской Федерации, кто может быть избран Президентом страны и так далее. Ребятам пришлось включить всю свою эрудицию, потому что викторина включала в себя не один десяток непростых вопросов. Это не просто игра, а прекрасная возможность показать свою эрудированность и узнать что-то новое. Каждый грамотный гражданин должен знать Основной закон своей страны. Игра прошла с небывалым азартом. Все команды были награждены дипломами.