МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №106»

Новости

Это чудо снеговик

Снеговик является самым популярным зимним сказочным героем (конечно, после Деда Мороза и Снегурочки). Он встречает нас в начале зимы, помогает провести новогодние праздники и зимние каникулы, и прощается с зимой снеговик вместе с нами. В каждом дворе, на каждом участке, и даже в каждом доме стоит свой снеговик, неповторимый, но обязательно с морковкой, головным убором и улыбкой до ушей! Дети в восторге от этого сказочного героя. Наверное, еще и потому, что его так легко воплотить в своем творчестве: нарисовать, слепить, вырезать и наклеить. Вот ребята 1х классов со своим воспитателем группы продлённого дня, Натальей Константиновной Шварцкопф, решили подойти углубленно к вопросу изучения снеговиков.

В проектной работе на тему «Это чудо – снеговик» дети узнали интересные сведения о снеговиках, поняли, отчего зависит липкость снега, узнали об  истории возникновения снеговиков.

В процессе работы Наталья Константиновна развивала  у детей познавательные, исследовательские и творческие  способности.

Снеговики получились просто КЛАСС!!!


Все фотографии новости: