День Героев Отечества

Сотрудники библиотеки подготовили для учащихся 1Б класса школы N106  мероприятие «В жизни всегда есть место для подвига», посвященное Дню Героев отечества. Всегда были и есть люди, готовые помочь, спасти других, защитить свою Родину. «Разные подвиги, разные люди, разные характеры. Но есть у героев одно общее: пылкая любовь к Родине, жгучая ненависть к ее врагам, готовность до последнего дыхания защищать свободу и независимость своей страны». Эти слова стали лейтмотивом встречи. Ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ о подвигах героев, сопровождавшийся презентацией, отвечали на вопросы. Они также узнали, что легендарным героям посвящены книги, представленные на книжной выставке.