28 ноября в рамках сетевого взаимодействия на базе МБОУ СОШ №106 начал свою работу Мобильный Технопарк Кванториум «Дружба».

Под чутким руководством педагогов Мобильного Кванториума в течение недели прошли занятия  по следующим направлениям:

1. «Робоквантум», на котором ребята учились конструировать и программировать роботов на основе наборов Lego EV3;
  2. «Аэроквантум», направленный на обучение учащихся сборке и программированию беспилотных летательных аппаратов;
  3. «IT-квантум», посвященный изучению основ создания web-страниц с помощью HTML.
  4. «Промышленный дизайн», изучающий основы трехмерного моделирования, работу на 3D-принтере и лазерном стонке.
  5. «VR/ AR- квантум», ориентированный на изучение VR и AR технологий.

«На протяжении недели учащиеся 5-11 классов занимались со своими наставниками, а теперь перейдут на дистанционный формат обучения», - сообщил руководитель центра «Точка роста» Якушкина Н.А.

«От лица родительской общественности выражаю огромную благодарность преподавателям  Мобильного Кванториума. Ребята с нетерпением будут ждать их снова в феврале 2023 года»,- сказал директор МБОУ СОШ N106 Боровская О.С.