Аэроквантум

Аэроквантум посвящен изучению малой беспилотной авиации и получению практических навыков по управлению беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). В рамках этого направления ребята знакомятся с основными частями беспилотника, осваивают принципы работы и управления мультикопетра, получают навыки проектирования собственных аппаратов, построение 3D-моделей путем фотограмметрии и опыт работы с различными датчиками и сенсорами БПЛА.

«Для большинства людей квадрокоптер ? это игрушка, от которой фанатеют, как взрослые, так и дети. Однако на практике, благодаря уникальному строению и новейшим технологиям, устройства можно использовать как для съемки видео с нестандартных ракурсов, так и доставки различных видов груза и даже в военных целях», - сказал Денис Владимирович.