Лаборатория безопасности

В целях обучения безопасному поведению на дороге в качестве пешеходов и пассажиров для учащихся 1-2 классов  школы N106  состоялась игра «Страна Безопасности»  в рамках выездного проекта по ПДД «Лаборатория безопасности». Организаторы рассказали ребятам  об основах безопасного поведения на дорогах в качестве пешеходов,  напомнили, как правильно пересекать проезжую часть на различных участках дороги, почему необходимо быть заметными на улице в темное время суток, а также какие безопасные места нужно выбирать для перехода проезжей части – все это сопровождалось показом красочного макета проезжей части города. На макете учащиеся   смогли продемонстрировать свои навыки безопасного перехода дороги на нерегулируемых и регулируемых пешеходных переходах, а также наглядно рассмотрели различные опасные ситуации, которые могут возникнуть на дороге во время движения в зимний период. Юным участникам дорожного движения напомнили  о безопасности в период катания на ледовых горках на «ватрушках», на санках и ледянках, акцентировав внимание ребят  на том, что во время катания на зимних горках, кататься необходимо только на специально оборудованных для них спусках, площадках, не выходящих на проезжую часть. Тем более недопустима буксировка тюбингов транспортными средствами. Такая «зимняя забава» может закончиться трагически и может повлечь серьезные последствия. Все учащиеся получили в подарок тетради по правилам безопасности на дорогах. Гости и педагоги  школы  пожелали ребятам не забывать полученные знания в ходе повседневного участия в дорожном движении и безопасных дорог.