28 ноября в рамках сетевого взаимодействия на базе МБОУ СОШ №106 начал свою работу Мобильный Технопарк Кванториум «Дружба».

Под чутким руководством педагогов Мобильного Кванториума в этот день прошли занятия  по следующим направлениям:

1. «Робоквантум», на котором ребята учились конструировать и программировать роботов на основе наборов Lego EV3;
  2. «Аэроквантум», направленный на обучение учащихся сборке и программированию беспилотных летательных аппаратов;
  3. «IT-квантум», посвященный изучению основ создания web-страниц с помощью HTML.

«На протяжении недели учащиеся 5-11 классов будут заниматься со своими наставниками, а после перейдут на дистанционный формат обучения», - сообщил руководитель центра «Точка роста» Якушкина Н.А.