День памяти погибших в ДТП

В школе N106 прошли мероприятия в рамках Дня памяти погибших в ДТП. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей. Довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Классные руководители обращали внимание детей на то, что если переходишь дорогу, даже на пешеходном переходе, нужно смотреть по сторонам, убедиться, что машина вас пропускает. Ведь остановиться пешеходу всегда легче, чем остановить машину! Ребята так же повторили название и значение дорожных знаков, правила безопасности на дорогах в зимнее время и в темное время суток, разыграли мини-сценки по данной теме, посмотрели презентации. Учащиеся 5-6 классов приняли участие в фестивале рисунков « Добрая дорога детства». В своих рисунках ребята отразили свои знания правил дорожного движения. Будьте осторожны на дорогах! Берегите себя!