Ты я он она- вместе дружная семья!

В школе N106 продолжается цикл классных часов, посвященных Дню толерантности. В ходе мероприятий  учащиеся в доступной форме познакомились со значением слова «толерантность». Вспомнили о том, как велика и красива наша Родина – Россия, что русский народ отличается от всех богатой культурой, множественными обычаями и красочным фольклором. В русских народных песнях, как в зеркале отражается характер, культура и самобытность народа.  Учащиеся  на классных часах рассматривали национальные костюмы,  читали стихи, отгадывали ребусы, работали с пословицами, пели песни о России, играли в народные  игры. Классные руководители  старались расширить   знания детей об обычаях, традициях народов, которые живут в России, воспитать дружеское отношение между детьми и помнить всегда о том, что Россия - наш огромный общий дом.