Мы разные, но мы вместе!

Классный руководитель 2А класса школы N106 Варламова Елена Александровна подготовила и провела для учащихся  классный час «Мы разные, но мы вместе!», посвященный Международному дню толерантности. На классном часе присутствовали гости: педагоги начальных классов Урубкова М.В, Таенкова Т.А, Жолдасова В.А, заместитель директора по ВР Бертяева Н.Н.  Елена Александровна говорила с ребятами  о том, что у каждого человека свой характер, свои интересы, вкусы, привычки. Мы все разные, но мы должны жить в мире и согласии, в атмосфере взаимотерпимости и дружелюбия, деликатности. Поговорили о том, как важно уметь прощать, быть терпимым к недостаткам товарищей, радоваться успехам других людей и о том, к чему приводит неумение прощать. В течении классного часа ребята работали в группах  - находили толерантное решение предложенной ситуации. В заключении – сделали на доске «Дерево толерантности», написав на листочках качества толерантного человека.