Сасово: от прошлого к будущему

В рамках реализации проекта «Солдатской Славы кавалер», посвященного 100-летию со дня рождения участника Великой Отечественной Войны, полного кавалера ордена Славы, Почетного жителя города Сасово, Почетного железнодорожника - Василия Михайловича Шемарова, сотрудники Сасовского краеведческого музея и волонтеры Центра добровольческой помощи г. Сасово организовали и провели для учащихся школы N 106
тематическую экскурсионную программа «Сасово: от прошлого к будущему» к монументу.
Дата 9 ноября выбрана не случайно, именно в этот день в 2018 году в нашем городе состоялось открытие экспозиции «Монумент Славы
железнодорожникам всех поколений». Железная дорога – это особая самостоятельная структура со своими традициями и профессиональной этикой. Для многих жителей нашего города она стала судьбой, соединив многие поколения. Накануне 125 - летия открытия железнодорожного сообщения Рязань - Сасово, с инициативой постройки Монумента Славы железнодорожникам всех поколений выступили коллективы предприятий РЖД Сасова.
Председатель МОО "Центр добровольческой помощи города Сасово" Т.Н. Панферова выступила с приветственным словом. Заместитель директора музея по научной работе Наталья Борисовна Сережкина рассказала собравшимся о истории памятника и провела ознакомительную экскурсию по улицам нашего города.