МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №106»

Новости

Городской слет активистов и членов РДШ, посвященный Дню народного единства.

В начале ноября на базе  школы N106 прошел городской слет активистов и членов РДШ, посвященный Дню народного единства. На слете присутствовали гости: представители администрации школ, кураторы детского движения, сотрудники городской библиотеки. Работа слета была очень плодотворной, разнообразной и организована на разных площадках с учетом возраста участников. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам об истории данного  праздника , объяснили ценность и необходимость единства и целостности, показали тематические ролики, поиграли в игры на сплочение. В свою очередь,  активисты РДШ читали патриотические стихи, показали небольшую сценку о многонациональном, дружном народе нашей России, рассказывали о государственных символах России, вспоминали пословицы о дружбе, взаимовыручке,  родине, анализировали литературные произведения, в которых герои смогли справится трудностями только благодаря единению. «Дорогие ребята, помните и пронесите через всю жизнь – сила народа в его единстве. Гордитесь своей страной, прославляйте ее своими добрыми и нужными делами, хорошо учитесь, чтобы стать полезными своей Родине»,  - сказала  куратор РДШ Бертяева Н.Н.

РДШ - новое движение - для нового поколения. С каждым днем число членов РДШ увеличивается. И, конечно, в такой праздничный день не обошлось без пополнения. Новые члены РДШ торжественно вступили в его ряды.

 «Быть членом РДШ – это значит быть первым, но не на словах, а на деле, это значит воспитывать в себе любовь к родине, трудолюбие и стремление знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество, а самое главное – уметь дружить, быть патриотом своей Родины» , - напутствовали младших товарищей опытные участники движения.  Для новых членов РДШ были подготовлены веселые кричалки, танцевальные игры,  напутственные слова, пожелания удачи.

 «Дорогие ребята, стремитесь сделать жизнь интереснее, учитесь слышать, понимать друг друга и действовать вместе, стремитесь знать больше, чем знаете. Мы желаем вам удачи, побед, а главное помните, что мы вместе- это Российкое движение школьников, мы –РДШ»,  - сказала активист РДШ Крапивина Кира . Каждый новый участник РДШ получил значок с эмблемой Российского движения школьников. В конце мероприятия все дружно танцевали флешмоб под гимн РДШ.

В конце мероприятия ребята сделали Цветок Единства.

«Мы рады, что в такой замечательный праздничный день  удалось организовать этот патриотический слет. Его главная цель заключается в формировании у нашей молодежи активной гражданской позиции, любви к Родине, гордости за ее прошлое и настоящее», - поделились мнением о слете организаторы мероприятия.

«Когда мы  держимся вместе, все легко получается. Единство для меня – это моя школа, мой класс, мой город, моя родина. Когда мы едины, мы непобедимы», - поделилась активистка РДШ Торжкова Дарья.


Все фотографии новости: