МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №106»

Новости

«Оригами в школе»

«Оригами  в школе» тема не новая. В своей практике воспитатель гпд школы N106, Шварцкопф Наталья Константиновна,  использует  разные виды бумаги. Здесь и старые подарочные пакеты, и обложки от тетрадей, и цветная бумага. Этот материал в избытке есть в любом классе и не требует никаких материальных затрат. С другой стороны, позволяет создать из бросового материала забавную поделку. Несколько дополнительных деталей: две черные точки на мордочке – глазки, чёрная завитушка – носик, ушки- треугольники – готова голова лисёнка! Сложили треугольник, дорисовали лапки – лисёнок сидит. Сложили лист вдоль – стоит.

Складывание, декорирование поделок из бумаги, раскрашивание развивают не только мелкую моторику, но и пространственное мышление, воображение.

Занимайтесь оригами, это не требует много места, не занимает много времени (для тех, кто увлечён), не требует дополнительных инструментов и материалов, а занятие вызывает большой интерес у детей, они начинают придумывать и делать новые авторские модели!


Все фотографии новости: