Фестиваль по авиа-киберспорту,

2 ноября  преподаватели МБОУ СОШ N106 Афанасьева В.А. , Палькина Е.Н.  и Якушкина Н.А. приняли участие в первом региональном фестивале– конкурсе для педагогов центров «Точка роста» по авиа-киберспорту, который проходил  в  Рязани на базе школы 60/61.

Более 100  участников из 39 команд демонстрировали навыки управления квадрокоптером Геоскан Пионер Мини на специально оборудованных площадках. Соревнования включали три испытания: взлет и посадка, пилотаж и маневрирование.

Результаты оценивались жюри в составе представителей министерства образования и молодёжной политики Рязанской области, Рязанского института развития образования, детского технопарка Кванториум «Дружба» и педагогов дополнительного образования Школьного Кванториума на базе школы 60/61.

«Фестиваль прошёл в гостеприимной и дружественной обстановке. Все участники были заинтересованы выполнением заданий и полны энтузиазма. Лично мы свою программу максимум выполнили!» - сказала Надежда Анатольевна.