МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №106»

Новости

Мероприятие, посвященное 130-летию со дня рождения поэтессы М. Цветаевой

В начале второй четверти в медиа-зоне центра «Точка роста» прошло внеурочное мероприятие, посвященное 130-летию со дня рождения поэтессы М. Цветаевой. Учитель русского языка и литературы С.Ф. Подкидышева провела его в формате литературной гостиной. Кабинет был украшен осенними листьями и кистями алой рябины. Центральное место заняли стол с портретом М. Цветаевой и выставка книг.

В единую картину сплелись библиографические данные, произведения Марины Ивановны, написанные в разные периоды жизни автора, семейные фотографии, видеоролики из советских кинофильмов с песнями на стихи М. Цветаевой. Ведущими вечера были ученицы 11 «А» класса Сычёва Д.   и  Беглова  В. Блестяще справились с ролью чтецов учащиеся 11 и 7 классов и учителя школы. Козлова В.А.- учитель русского и литературы - прочла    романтичное стихотворение о любви «Ошибка», а учитель биологии Якушкина Н.А.- стихотворение, написанное в тяжелые годы эмиграции, -  «Пригвождена к позорному столбу…

Гостями вечера стали ученики 7 «Б» , 11 «А» классов и учителя МБОУ СОШ №106. «Пусть сегодня мы лишь  соприкоснулись с творчеством М. Цветаевой, но вряд ли этот вечер оставил кого-то равнодушным», - сказала Надежда Анатольевна.

Марина Цветаева. Я тоже была. 1

СЦЕНАРИЙ


Все фотографии новости: