Разговоры о важном

Сегодня  в школе N106 был   дан старт классным часам «Разговоры о важном». Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология. Тема сегодняшнего классного часа - День знаний. Учащимся предлагалось посмотреть тематический ролик, подумать над вопросами «Зачем я учусь!», «Зачем нам знания!». Ребята очень активно отвечали на вопросы, высказывали свое мнение  по теме. «1 Сентября - это первый день нового года, Нового Учебного Года. Следовательно, и в этот день можно что - либо пожелать самому себе на будущее. Причём, сделаем мы это все вместе. Возьмите листок бумаги и, подумав, напишете 1- 2 желания, которые могут относиться только к учебному процессу. Теперь давайте поместим их в шкатулку, а в конце учебного года проверим, сбылись ли наши желания. И так начали» - вот такой веселой игрой «Пожелания» заканчивали занятия классные руководители.