Информация для родителей и учащихся 9-11 классов

Уважаемые родители и учащиеся 9-11 классов!

10 и 11 сентября 2022 года образовательный центр Geekz при поддержке представителей  ведущих вузов страны организует первый в учебном году всероссийский ежегодный форум для родителей и учеников 9-11-классов “Поступление на Информационные технологии от выбора профессии до подачи документов”. Мероприятие такого масштаба проводится только один раз в учебном году. Участие бесплатно. Партнерами Geekz выступают 22 топовых вуза России: НИУ ВШЭ, МГУ, НГУ, УрФУ и другие. Благодаря поддержке органов управления образованием, только в 2021/2022 учебном году, более 70 000 старшеклассников и их родителей посетили совместные мероприятия ведущих вузов России и образовательного центра Geekz и определились с выбором будущего направления в профессии. На всероссийском форуме 10-11 сентября 2022 года старшеклассники и их родители получат обновленную информацию по поступлению от представителей приемных кампанийведущих вузов и экспертов по профориентации и подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Благодаря всероссийскому онлайн-форуму ученики и их родители узнают:

? Как помочь ребенку влиться в учебный процесс после лета

? С чего начинать профориентацию и выбор направления в 9-11 классе

? Как правильно спланировать подготовку к ЕГЭ и ОГЭ, с учетом возрастных особенностей

? Чего ожидать от приемной кампании и образовательных программ вузов 2022/2023 года

? На что обращать внимание при выборе вуза

? Чем отличаются специальности в информационных технологиях

А также:

? Смогут напрямую задать свои вопросы представителям ведущих вузов России

? Разберутся в изменениях ЕГЭ и ОГЭ и правилах поступления в 2022/2023 году.

? Построят индивидуальную стратегию поступления на бюджет уже в начале учебного года

Ссылка для регистрации: https://geekz.ru/forum_m

Сообщаем также, что в рамках данного мероприятия образовательный центр Geekz запускает

цикл бесплатных вебинаров Школа родителей будущих абитуриентов.

Старт занятий: 13 сентября 2022 года.

Количество занятий: 2

Продолжительность каждого занятия: 120 минут.

Цель Школы: помочь родителям старшеклассников разобраться в способах профориентации подростка, актуальных профессиях сферы IT и направлениях вузов, правилах поступления в следующем году, а также рассказать о необходимости заблаговременной подготовки к экзаменам и роли родителя в этом процессе.

Занятия включают несколько блоков:

Блок профориентации

– как помочь ребенку выбрать востребованную профессию по душе.

– какие направления в IT-сфере актуальны

– куда пойти учиться, как выбрать вуз

Блок по структуре и правилам подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

– что необходимо учитывать при выборе способа подготовки к экзаменам

– как не совершить ошибок выпускников прошлых лет

– как убедиться, что ребенок готовится эффективно, и отслеживать прогресс

Блок по воспитанию и психологии подростков

– как помочь ребенку комфортно и быстро войти в учебный режим

– как мотивировать ребенка учиться и пробудить интерес к обучению без травм

– как убедить его в необходимости высшего образования

– что делать, если ребенок ленится и все время сидит в гаджетах

– как научить ребенка ставить конкретные реалистичные цели

Участие в школе для родителей поможет ответить на все вопросы и с уверенностью шагнуть на финишную прямую перед поступлением в вуз. Приглашаем к участию родителей учеников, которые перешли в 9, 10 или 11 класс.

Ссылка для регистрации: https://geekz.ru/gschool_m