Открытие учебных сборов

В школе N106 прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию учебных сборов для юношей 10 класса. Мероприятие было организовано в рамках празднования 100-летия пионерской организации. Ко всем присутствующим с приветственным словом   обратилась  директор школы О.С  Боровская . «Защита родины и служба в армии – священный долг каждого юноши, каждого мужчины страны. Ребята , будьте  смелыми, сильными, ответственными, рассудительными, держите слово, умейте отвечать за свои поступки, будьте  мужественными и справедливыми. Сегодня здесь присутствуют ваши младшие товарищи, ребята пионерского отряда имени В.М Шемарова, для которых вы должны стать примером. Я желаю вам всем удачи и мирного неба над головой!». Затем юнощи 10 класса вместе с учителем физической культуры Ю.В Филиным провели для учащихся 6-х классов спортивные соревнования «Веселые старты», учили шестиклассников разборке и сборке автомата, сдали нормативы по подтягиванию на перекладине и челночный бег.