Зал «Боевой славы»

В канун 77ой годовщины со Дня Великой Победы, дети 1-4 классов, посетили зал «Боевой славы», который организован в здании начальной школы МБОУ СОШ N 106.

Ребята  узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. С большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты.

Атмосфера Зала напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись с войны и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу.

Несомненно, надо продолжать работу с детьми по более глубокому изучению истории родного края, воспитывать чувство патриотизма, гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий.

Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения МИРА.