Акция Читаем детям о войне

Учащиеся 7Б класса школы N106 приняли участие во всероссийской акции «Громкое чтение». Подготовили акцию сотрудники городской библиотеки.  Учащиеся  с удовольствием слушали произведения, обсуждали прочитанное, пытались поставить себя на место главных героев, сопереживали им. На встрече ребятам рассказывали о страшных вехах войны и огромной цене, которую заплатила наша страна за Победу. Литература остается одним из основных источников, который  формирует  историческое сознание и содействует преемственности поколений. Нет сомнений в необходимости таких мероприятий. Подобные акции помогают юному поколению яснее понять то суровое время, когда мужеством, стойкостью, самоотверженным трудом советского народа была спасена наша Отчизна, воспитывают в детях чувство патриотизма, интернационализма, долга перед старшими поколениями, сопричастности к истории родной страны.