Сдай батарейку -спаси природу

22 апреля – тематический день Весенней недели добра  «Вокруг меня» - проведение мероприятий, направленных на экологическое просвещение  и охрану природы в рамках Дня Земли. Волонтеры отряда «Единство» провели в школе экологическую акцию « Сдай батарейку-спаси природу». Тема экологической акции очень актуальна, поскольку современный человек производит такое количество отходов, что проблема их утилизации становится с каждым днём всё более масштабной. Многие из нас даже не задумываются, что состояние окружающей среды напрямую связано с нашим поведением в быту. Одна батарейка загрязняет содержащимися в ней тяжелыми металлами 20 квадратных метров почвы. В лесной зоне это территория обитания одного ежика.  Проблема заключается в том, что люди попросту не знают об этой опасности. И не знают, как правильно поступать уже с использованными батарейками. Учащиеся принимавшие участие в акции при сдаче батарейки получали в  благодарность - конфету и листовку о негативном  влиянии тяжелых металлом, содержащихся в батарейке, на живую природу!  Выражаем благодарность всем   учащимся и педагогам , которые откликнулись на экологическую акцию и приняли активное участие!