Неделя финансовой грамотности. Как планировать покупки.

В весеннем лагере «Солнышко» N106  в  отряде «Дружба» прошло занятие в рамках недели финансовой грамотности « Как планировать покупки». Началась занятие с активного обсуждения детьми пословицы «Копейка-рубль бережёт». Ребята  в игровой форме узнали, что такое деньги, познакомились с историей их появления, рассуждали, для чего они нужны. Ребятам интересно было вспомнить героев сказок или мультфильмов, где они что-то покупают, продают, копят деньги или меняют их на что-нибудь. Затем с удовольствием разгадывали загадки по экономике и составляли Памятку, которая поможет экономно расходовать карманные деньги и планировать покупки. В заключении занятия дети пришли к выводу, что деньги надо зарабатывать честным трудом, а ещё их надо уметь экономить.