Город вечно живых

Первый в этом году Всероссийский  открытый урок «Город вечно живых» посвящен снятию блокады Ленинграда, которая длилась 872 дня. Учащиеся 6Б класса школы N106 приняли участие в просмотре урока. Трансляция урока велась из Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда.  Гостями урока были - жители блокадного города,  историки, ученые , журналисты которые рассказали о том,  что помогало жителям держаться до конца во время блокады, как в первую блокадную зиму в городе продолжали работать театры и библиотеки, как в течении всей блокады филармонии удавалось давать концерты классической музыки.  Ребята остались под огромным впечатлением от услышанного , они от всего сердца сопереживали жителям блокадного Ленинграда и испытали огромную гордость за ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду несмотря ни на что.