Блокадный хлеб

Блокада Ленинграда, несомненно , является одной из тех вех истории, когда наш народ проявлял массовый героизм. В канун годовщины  снятия блокады Ленинграда в школе прошла акция: «Блокадный хлеб». Акция была организована силами волонтеров школьного отряда «Единство». Стихотворением Л.Макарова активисты школы начали рассказ о блокадном хлебе. «Это был горький блокадный хлеб – грубый, морщинистый, но это был хлеб, и он спас многих ленинградцев от голодной смерти…». Волонтеры  рассказали о тяжелой судьбе жителей блокадного Ленинграда, познакомили с карточками , по которым выдавался  хлеб, с рецептами блокадного хлеба. В конце акции учащимся были розданы 125 грамм хлеба,  те граммы, которые поддерживали жизнь в блокадном Ленинграде.