Акция Мой выбор. Экскурсия на железнодорожный вокзал

Учащиеся 8А класса школы N106 вместе с классным руководителем Шабровой О.В   в рамках акции «Мой выбор» побывали на экскурсии на железнодорожном вокзале. Экскурсию провел старший инспектор ПДН ЛОЛ на железнодорожной станции Сасово майор полиции Шувалов Сергей Александрович. Он  рассказал  ребятам о профессиях людей, которые трудятся на железнодорожном вокзале. Железнодорожные профессии очень многочисленны. В их число включаются:

-рабочие (машинисты, путейцы, вагонщики, проводники);

-служащие (инженеры, диспетчеры, начальники станций, вокзалов, участков).

По характеру работы профессии РЖД могут сильно отличаться. Некоторые предполагают тяжелый физический труд, в других нужна постоянная концентрация внимания и мгновенная реакция, существуют узкоспециализированные профессии, требующие глубоких технических знаний. Кроме этого, Сергей Александрович познакомил ребят с перечнем учебных заведений, в которых можно получить определенную профессию для работы на железнодорожном вокзале.