Своя игра. Радуга профессий

В рамках цикла мероприятий по профориентации «Фестиваль профессий» классный руководитель 7А класса школы N 106 Зайцева С.А подготовила и провела внеклассное мероприятие «Своя игра». «Выбор профессии – ваш первый шаг к самостоятельной жизни, от которого зависит, как сложится ваша дальнейшая судьба. Для того, чтобы не совершить ошибку в предстоящем вам выборе, необходимо научиться разбираться в особенностях профессиональной деятельности и специфике профессий.» - сказала Светлана Анатольевна.  В ходе игры учащиеся расширили свои знания о мире профессий, узнали о новых и вспомнили старые профессии, поговорили о требованиях, которые предъявляет та или иная профессия. Проведение таких мероприятий способствует подготовке учащихся к осознанному выбору профессии.