РосКвиз

Учащиеся 10 класса школы N106 приняли участие в интеллектуальной игре РосКвиз, посвященном Дню кино. Участники проявили свои знания, отвечая на вопросы об истории советского и российского кино. Игра состояла из пяти раундов. Участникам было предложено ответить на вопросы о классике советского кинематографа, любимых комедиях, вспомнить крылатые цитаты и факты о съемках и актерах. Каждый раунд состоял из вопросов, на обсуждение каждого ответа давалось от 30 до 300 секунд. Цель игры – привлечь внимание молодежи, поднять их культурный уровень и приобщить ребят к истории страны, к нашим традиционным ценностям. Все участники показали хорошие знания российских фильмов, хорошо отвечали на вопросы. Ребята за участие в игре были награждены дипломами.