День Конституции. Всероссийский тест на знание Конституции РФ

2 декабря учащиеся  школы N106 приняли участие в просмотре открытого урока , посвященного Дню Конституции. Урок организован Министерством Просвещения и Институтом воспитания РАО. Ребята узнали интересные факты о Конституции. Например, сколько человек работало над первым проектом документа или сколько раз Конституция побывала в космосе. А также участники эфира особое внимание заострили на правилах поведения школьников в интернете и объяснили, как не стать жертвой кибербуллинга. В конце урока учащиеся познакомились с проектом «Азбука молодого гражданина». 12-13 декабря учащиеся 7-11 классов приняли участие во Всероссийском тесте на знание Коституции РФ. Учащимся необходимо было ответить на 20 вопросов, после прохождения  теста каждый участник получил сертификат со своим количеством баллов.