Локальная история. Современные форматы патриотического воспитания

Сегодня во всех регионах России есть семьи, изучающие свою родословную и историю малой Родины, то есть – локальную историю! Исследование и осмыслении истории малой Родины формирует мировоззрение и идентичность современных поколений, а значит – является практикой патриотического воспитания! Заместитель директора по воспитательной работе школы N106 Бертяева Наталья Николаевна приняла участие во Всероссийской онлайн- конференции «Локальная история. Современные форматы патриотического воспитания». Конференция проходила  в рамках Всероссийского конкурса «Добровольцы локальной истории» нацпроекта «Образование» по направлению «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». В рамках конференции было рассмотрено понятие локальной истории,  практики её применения,  роль локальной истории в развитии межпоколенческого диалога в семье, участникам было  предложено изучить кейсы исследовательской и проектной деятельности, направленной на патриотическое воспитание.