Интеллектуальная командная игра РосКвиз

9 ноября учащиеся 8А класса школы N106  приняли участие в интеллектуальной командной игре «РосКвиз», приуроченной ко Дню народного единства. Организатором игры является Региональный совет сторонников Партии «Единая Россия». Игра проводилась в новом современном  формате интеллектуальной игры - квиз.  В мероприятии приняли участие 2 команды «Оптимисты» - капитан  Сидорович Мария   и «Эврика»  капитан  Аверин Олег  .РосКвиз – это захватывающая командная игра, в которой для победы ребятам пригодилась логика, эрудиция, смекалка, интуиция и умение работать в команде. Они с удовольствием и интересом выполняли предложенные задания. В итоге победила команда « Оптимисты» . Победители и участники награждены грамотами.

«Было очень интересно и в то же время сложно. Нам потребовались знания истории, культурного и исторического наследия РФ и ее субъектов, умение слушать и слышать друг друга т.к мы одна команда» - сказал участник команды «Оптимисты» Корнеев Кирилл.

«  РосКвиз – это прежде всего интеллектуальный досуг учащихся , проведение таких игр способствует развитию интереса у молодого поколения к изучению истории страны. И сегодня ребята показали себя как настоящие знатоки истории»- сказала классный руководитель 8А класса Шаброва Оксана Викторовна.