Интеллектуальная игра РосКвиз 10 класс

Учащиеся 10 А класса школы N106  приняли участие в интеллектуальной игре «РосКвиз», приуроченной к празднованию Дню народного единства. Учащиеся поделились на две команды « Будущее России» - капитан Сычева Дарья и «Наша команда» - капитан  Курятков Артем. Игра  состояла из пяти тематических раундов: «Разминка для мозгов», «Верю – не верю», «Железная логика», «Числобол», «Русская рулетка». В ходе игры участники отвечали на вопросы и получали баллы за верные ответы. Ребята показали хорошие знания в области истории не только своей страны, но и стран ближнего зарубежья,  старались правильно отвечать на вопросы, активно участвовали в беседе, спорили, рассуждали. В итоге победила команда «Будущее России». Все участники награждены дипломами.

«Для учеников нашей школы это первая игра , а это вдвойне интереснее, ребята с большим азартом  отвечали на вопросы и решали задания, проведение таких мероприятий  способствует обогащению интеллектуального уровня учащихся , формированию чувства гордости за историю своей страны»  – поделилась заместитель директора по ВР Бертяева Н.Н.

« Игра нам очень понравилась,  вопросы интересные, мы не только проверили свои знания , но и расширили кругозор в некоторых темах.» - сказала капитан команды «Будущее России» Сычева Дарья.