Профориентационные уроки

В школе N106  прошли профориентационные уроки для 6-11 классов в рамках проекта ранней профориентации «Билет в будущее». Занятия с учащимися проводила заместитель директора по ВР Бертяева Наталья Николаевна . Данные уроки направлены на развитие у учащихся  навыка осознанного выбора направления своего дальнейшего профессионального развития. Для проведения уроков Наталья Николаевна принимала участие в вебинарах , онлайн-консультациях, изучала методические рекомендации по проведению уроков. Ребята очень активно принимали участие в уроках: обсуждали предложенные видеофрагменты, в « «живом» диалоге решали кейсы, заполняли анкеты. В 10-11 классах был более подробно затронут вопрос овладения компетенциями « Soft/Hard Skills» в образовании. Командная работа в микрогруппах была организована с учетом интересов и способностей к профессиональным направленностям будущих выпускников. Решение задания « Портрет профессионала», просмотр интервью с профессионалами в разных областях деятельности и деловая игра с учащимися «Выбираем профессию» стали ключевыми трендами и формами работы в группах. Проведение таких уроков помогает учащимся сориентироваться в огромном мире профессий, определить свои интересы и склонности и подготовиться к осознанному выбору будущей профессии.