Правила дорожные знать каждому положено

Сотрудник OГИБДД  Левина Елена Александровна провела для учащихся 1-х классов ( классные руководители Митяева Г.П , Королева Е.Ю) школы N106 занятие «Правила дорожные знать каждому положено…». Цель занятия: привить детям уважение к себе  и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье. Елена Александровна  напомнила основные правила безопасности пешеходов на дороге, вместе с ребятами вспомнила  разновидности дорожных знаков, познакомила с историей появления первого светофора, рассказала о необходимости ношения светоотражателей в темное время суток. Проведение таких мероприятий способствует осознанному отношению учащихся к своей безопасности.