Афганистан - живая память

15 февраля- День памяти войнов-интернационалистов. В этот день сотрудник Росгвардии, командир отделения Крепышев Денис Игоревич провел для  отряда Росгвардии  школы N106 Урок мужества, посвященный данной дате.  Учащиеся познакомились с историей Афганской войны, узнали о причинах начала ни кем необъявленной  войны и ее продолжительности, о невосполнимых потерях советских войск, о наших земляках, которым судьба предначертала жестокую участь — сгореть в огне чужой войны и которым уже никогда не суждено переступить порог родного дома. «На афганской земле советские военнослужащие продемонстрировали свое боевое мастерство, организованность и высокие морально-боевые качества, ставшие прочной основой их успешных боевых действий.» -  именно такими словами закончил Урок Мужества   Денис Игоревич.