День Героев Отечества

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев. 9 декабря в школе N106  прошли классные часы, посвященные Дню Героев Отечества. Классные руководители рассказали  ребятам о том, когда впервые стали отмечать этот праздник в стране. О наградах за заслуги перед государством, связанные с совершением героического подвига, начиная с 1917 года и заканчивая нашим временем. Сами ребята подготовили небольшие сообщения  о подвигах, совершенных нашими земляками в годы Великой Отечественной войны. «НЕЛЬЗЯ НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ ЖИВЫХ, ЕСЛИ НЕ УМЕЕШЬ ХРАНИТЬ ПАМЯТЬ О ПАВШИХ . . .». Помните, пожалуйста  эти слова. Мы должны знать и уважать историю страны, какой бы жестокой она не была. Это история нашей страны и другой она уже быть не может.