День рождения, РДШ!

В N106 прошло мероприятие, посвященное Дню рождению Российского движения школьников, которое возникло в нашей стране в 29 октября 2015 года по Указу Президента Российской Федерации В.В. Путина, движение, объединяющее школьников от 8 до 18 лет. РДШ – это трамплин для новых побед. Это новое движение - для нового поколения. С каждым днем число членов РДШ увеличивается. И сегодня учащиеся 2-х классов    торжественно вступили в ряды РДШ. «Быть членом РДШ – это значит быть первым, но не на словах, а на деле, это значит воспитывать в себе любовь к родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество, а самое главное – уметь дружить, быть патриотом своей Родины.» - заместитель директора по ВР Бертяева Н.Н. На празднике присутствовали самые активные, самые творческие представители российского движения школьников – учащиеся 8А класса , которые подготовили для будущих членов РДШ веселые кричалки, сказали напутственные слова, пожелали удачи. «Дорогие ребята, стремитесь сделать жизнь интереснее, учитесь слышать, понимать друг друга и действовать вместе, стремитесь знать больше, чем знаете. Мы желаем вам удачи, побед, а главное помните, что мы вместе- это Российкое движение школьников, мы –РДШ.» - сказала активист РДШ Торжкова Дарья. Каждый новый участник РДШ получил значок с эмблемой Российского движения школьников. В конце мероприятия все дружно танцевали флешмоб под гимн РДШ.