Торжественная церемония открытия Центра образования Точка Роста

29 октября в школе N106  прошла торжественная церемония по случаю открытия  Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование». Центры «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся. Совокупность образовательных организаций, на базе которых создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», составят федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». На торжественной церемонии присутствовали почетные гости: заместитель главы администрации города  Сасово Гайдова  Нелли Николаевна, руководитель шефствующего предприятия  депутат , Думы города Сасова Енгалычев Ленур Халитович, учащиеся 11 класса, члены РДШ,  родители учащихся. «Новые, просторные кабинеты для формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», помещение для проектной деятельности как центр общественной жизни школы, включающее шахматную гостиную и медиазону для фото- и видеосъёмки, а также зона для отдыха и общения уже ждут ребят и готовы открыть для них новые современные возможности для обучения и исследований» - сказала директор школы Боровская О.С.Почётное право разрезать традиционную ленту открытия Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» было предоставлено заместителю главы администрации города Сасово Гайдовой Нелли Николаевне, руководителю шефствующего предприятия, депутату Думы города Сасово Енгалычеву Ленуру Халитовичу и директору школы Боровской Оксане Сергеевне. Центр «Точка роста» распахнул свои двери. Теперь он готов принимать в своих профильных классах всех любителей исследований, науки, проектов и иноваций – всех тех, кто стремится познать мир современных технологий. После торжественной церемонии все присутствующие были приглашены   на экскурсию по нашим профильным кабинетам Центра.