День Мира

Классный руководитель 5Б класса школы N 106 Якушкина Надежда Анатольевна подготовила и провела внеклассное мероприятие, посвященное  Всемирному  Дню мира. « Мир- это спокойная жизнь, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт» -именно такими словами начала мероприятие Надежда Анатольевна. Затем ребята услышали рассказ о японской девочке  Садако , которая ради жизни должно была сделать 1000 белых журавликов, но сделала всего 644, она не успела, тяжелая болезнь оборвала ее жизнь. Сами учащиеся рассказали историю создания «Колокола мира»- один удар в колокол символизирует отказ людей от насилия, жестокости, зла. В этот день люди всего мира говорят друг другу : «Мир во всем мире.» . В конце мероприятия ребята нарисовали белых журавлей, как символ мира на земле.