День рождения Юнармии

28 мая  Юнармейское движение отмечает свой День рождения!  Движение «Юнармия» было создано по инициативе Сергея Шойгу и поддержано Президентом России. Поздравительное видео для всех юнармейцев подготовил член Юнармии, командир отряда имени Героя Советского Союза В. Молодцова , учащийся школы N106 Михаил Авдеев.

«Юнармейская организация широко известна своими интересными делами в стране. Юных патриотов объединяет любовь к Отечеству, стремление к изучению истории России и своего края, практические дела в поисковых отрядах, экспедициях и волонтерских акциях, успехи в учебе, спорте, культуре, научном и техническом творчестве, готовность прийти на помощь к людям. «Юнармейцы стали непременными участниками значимых событий и мероприятий в жизни государства и общества: военных парадов и народных шествий, спортивных игр и соревнований, церемоний открытия памятников и спуска на воду кораблей, художественных выставок и концертов.Благодаря хорошим наставникам и педагогам, в детско-юношеском движении делается все для того, чтобы каждый молодой человек смог проявить свои способности, приобрести дополнительные знания и навыки, найти дело и занятие по душе.Сердечно поздравляю юнармейцев и их наставников с Днем рождения организации.В этот примечательный день желаю всем участникам движения «ЮНАРМИЯ» новых свершений и побед, устремленности в будущее и оптимизма, новых творческих достижений в учебе и общественно-полезных делах. Будьте достойными гражданами России и продолжателями славных дел своих предков!»

Авдеев Михаил