День конституции

В рамках дней правовых знаний и празднования Дня Конституции России в школе прошел «Единый урок Конституции Российской Федерации». Педагогами были подобраны разные  формы проведения мероприятия - открытые уроки и беседы, викторины и интерактивные игры, лекции и слайдовые презентации, дискуссии и другие формы общения. В ходе  мероприятии учащиеся получили полное представление об истории принятия Конституции России, об её основных положениях, ознакомились с более чем двухвековой историей российской юстиции, с деятельностью современного Министерства юстиции Российской Федерации, узнали о полномочиях территориальных органов Минюста России.  Сотрудник Росгварди В.В   провел для школьного отряда Росгвардии  имени Героя Советского Союза Мишина А.С беседу «Основной Закон страны». Учащиеся 1-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Конституция глазами детей». Сотрудники полиции провели встречу с учащимися 7-8 классов о правах и обязанностях несовершеннолетних.