Белая береза под моим окном...

Рязанская земля является родиной многих выдающихся людей, оказавших значительное влияние на развитие передовой русской научной мысли, литературы и искусства, мировой науки и культуры. Так, имя замечательного рязанского поэта Сергея Александровича Есенина известно всей стране. Сергей Есенин за свою короткую жизнь успел сделать очень много. Он подарил нам целый мир, который живёт, движется, переливается всеми цветами радуги. Его можно в полном смысле слова назвать поэтом - художником. Как художник красками создаёт своё живописное полотно, так и Сергей Есенин словами рисует красочную, объёмную, наглядную картину.  Классные руководители и учащиеся школы готовят и проводят  классные часы и внеклассные мероприятия, посвященные юбилею поэта, направленные на воспитание патриотизма и глубокой любви к родине.