МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №106»

Новости

Экскурсия в полицию

В рамках профориентационной работы среди учащихся 1-11 классов учащиеся 10  класса вместе с классным руководителем Шувариковой Ю.А  побывали на ознакомительной экскурсии в МО МВД России "Сасовский".   

    Экскурсия началась с  дежурной части. Ребятам рассказали  о режиме работы, телефонных линиях, о процедуре подачи заявления в полицию, предупредил об исключении фактов, ложных сообщений о преступлениях.

   Так же учащихся познакомили  с вузами  МВД,  с требованиями  для поступающих в данные учебные заведения.

    Особое впечатление произвело на детей демонстрация снаряжения. Сотрудник полиции показал современное вооружение, которыми экипируются  полицейские и защищают жизнь граждан. Каждому из ребят представилась возможность не только рассмотреть спецсредства, но и подержать их в руках, примерить на себе бронежилет и каску.

   Следующим объектом экскурсии стала  полицейская собака. Ребятам  рассказали о том, что для службы в полиции пригодны только физически и психически здоровые собаки. Ведь выстрелы, шум, толпы людей и экстремальные ситуации не должны пугать животных или провоцировать их на непредсказуемое поведение.

  Обучающиеся остались довольны встречей, поблагодарили сотрудников полиции за такое познавательное мероприятия.

 


Все фотографии новости: