День российского парламентаризма

День российского парламентаризма отмечается ежегодно 27 апреля . Он утвержден 27 июня 2012 года , при внесении изменений в Федеральный закон №-32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных  датах России» от 13 марта 1995 года. В 2019 году россияне в 7 раз справляют данное событие. Это праздник не только для парламентариев, но и для всех россиян. Ведь от деятельности законодательного и представительного органа зависит жизнь государства, а значит и жизнь каждого гражданина. В этот день учитель истории и обществознания Ерохина Ольга Васильевна подготовила и провела для учащихся 10 класса урок: «Парламент . Вчера. Сегодня. Завтра». На уроке присутствовал Депутат городской думы Енгалычев Ленур Халитович. Он рассказал учащимся о достижениях, недостатках и проблемах  в работе законодательных  и представительных органов власти всех уровней в современной политической системе РФ, ответил на вопросы учащихся, а также пожелал всем оставаться активными, целеустремленными, и быть настоящими патриотами своей страны.